ТЮНИНГ FORD

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Ford
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Ford
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Ford
» поиск авто » продать
Тюнинг Ford
» статьи » галерея
Все о Ford
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ FORD  : : 

Mustang Shelby GT500 Eleonor

 Версия для печатиОтправить другу

Я знаю два фильма "Угнать за 60 секунд" и, соответственно, знаю две Элеоноры. Та, что гоняет в ремэйке 2000 года с Ником Кэйджем (Nick Cage) просто будоражит кровь. Помимо автомобилей сделанных специально для фильма, у Элеоноры появилось и множество последователей. Стало ясно, что от соблазна посидеть за ее рулем никто не застрахован.

Mustang Shelby GT500 Eleonor

Этот экземпляр не кинозвезда и не трюкач со съемочной площадки, но на улице он заслуживает не меньшего внимания. Автомобиль так красив и обладает таким количеством сногсшибательных наворотов, что на него обязательно надо взглянуть лично, и понять всю уникальность проекта. Тот, кто получает малейший шанс сделать это - не отрывает от автомобиля глаз, пока тот не проревет мимо и не станет темной точкой в конце длинной прямой.

Mustang Shelby GT500 Eleonor

При создании Элеоноры, за основу, конечно, был взят экземпляр Shelby Mustang GT500 1967 года - плод сотрудничества компании Ford и легендарного инженера Кэрола Шелби (Carroll Shelby). Весь кузов оригинала был буквально разорван на кусочки и потом заново формировался из стекловолокна и эпоксидного клея. Ручная кропотливая работа переделывалась 3 раза. В форму кузова вносились изменения до тех пор, пока он не стал выглядеть идеально. Стояла непререкаемая цель: достижение безупречного результата. Особое внимание уделено отдельным деталям кузова, и их качество говорит само за себя. При любом освещении Вы не заметите изъянов на первоклассном кузове ручной работы.

Mustang Shelby GT500 Eleonor

В оформление нового интерьера Элеоноры принят принцип следования традициям и новые материалы украсили традиционную классическую архитектуру передней панели. А на самом видном месте красуется подлинный автограф самого мэтра - Кэрола Шелби. Веянию времени подверглись и сиденья - имеющие современную форму и обивку. Белый фон получили циферблаты измерительных приборов, и блестящий до белого алюминий украсил педали управления.

Mustang Shelby GT500 Eleonor

Свыше 600 лошадок двигателя еще ни кто толком и не мерил. Высокая мощность для Mustang\'а не свалилась с потолка. Элеонора приводится в действие двигателем Ford SVO R-302, где топливо доставляется в цилиндры карбюратором модели Speed Demon 850. Дополнительные 150 л.с. приходятся на систему NOS с закисью азота, которая запускается в экстремальных режимах. Вся эта мощность мотора передается в колеса через 5-ступенчатую коробку передач Tremec 600, которая вообще рассчитана на передачу целых 1000 л.с. Алюминиевый карданный вал соединяет коробку передач с задним мостом и обеспечивает перетекание крутящего момента на в 17-дюймовые колеса с шинами GoodYear 245 ZR установленными на заднюю ось.

Mustang Shelby GT500 Eleonor

Элеонор берет на абордаж повороты прямо как крутой современный спорткар благодаря установленным новым передним и задним пружинам с изменяемой жесткостью. Пришелся ко двору и установленный усилитель рулевого управления. Остановить малышку тоже не проблема – не подведут четыре 13-дюймовых дисковых тормоза, установленные в каждом колесе, к тому же, теперь у машины есть ABS.

Mustang Shelby GT500 Eleonor

Этот автомобиль содержит внутри еще много интересного - несколько деталей: 17-дюймовые колеса GT-40 17x8 спереди и 17x9.5 сзади, оригинальное рулевое колесо дизайна Shelby, система выхлопа из нержавеющей стали фирмы JBA.




Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 35)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник:   (прочтена раз: 14546) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Ford - фото 1115
Тюнинг Ford - фото 1112
Тюнинг Ford - фото 1085
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Максим: Ford (11:09 11.04.2009)
моя самая заветная мечта, это GT-500 Eleonor, если когда нибудь мне повезет, я куплю ее...лучшего создания я еще не видел...один звук мотора застовляет содрогнуться
ответить

Алекс:  RE: Ford (14:07 29.06.2010)

полностью стобой согласен! Эта машина лучшее, что когда либо создали
ответить

David:  RE: Ford (12:29 13.03.2013)
Шикарна машинка! Через год еду в Дубай работать, надеюсь найду подобную
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |