ТЮНИНГ FORD

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Ford
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Ford
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Ford
» поиск авто » продать
Тюнинг Ford
» статьи » галерея
Все о Ford
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ FORD  : : 

2008 Shelby GT500 «Super Snake» - Супер «змейка» уделает «короля»

 Версия для печатиОтправить другу

Великий и могучий Кэрролл Шелби и его компания Shelby Automobiles представили Shelby GT500 «Super Snake», который может развить мощность в 725 лошадиных сил, если конечно покупатель откажется от гарантии. Машина была представлена через месяц после анонса «короля дороги» GT500KR, отобрав у него звание этого самого «короля». От «King of Road» новую «Super Snake» будет отличать воздухозаборник в арке задних колес и огненно красный цвет, как у единственной классической модели с аналогичным названием. Ведь название «Super Snake» не новое, оно было присвоено GT500 1967 года, которую построил сам К. Шелби специально для рекламного видео компании Goodyear. Во время съёмок легендарный Carroll Shelby сам управлял «змеюкой» и разогнал её до 272 км/ч.

2008 Shelby GT500 «Super Snake» - Супер «змейка» уделает «короля»

В базе Shelby GT500 Super Snake 2008 года будет выдавать «только» 600 л.с., но за счёт замены ряда деталей, в том числе нагнетателя и выхлопной системы, мощность обещают поднять до семи с лишним сотен «лошадей». Соответственно будут заменены стойки, пружины и стабилизаторы. Появятся новые тормоза, разработанные Shelby совместно с Baer и новый карбоновый капот. Колёсные диски сделаны в Alcoa по дизайн-проекту художников Shelby Automobiles. Как уже было сказано выше, если покупатель решит заполучить 725-сил, он потеряет сервисную гарантию на машину. Версию Super Snake можно будет приобрести с завода за 72 000 долларов или заказать за 28 000 $ пакет доработок для уже имеющийся стандартной GT500 2008 модельного года.

Сейчас на рынке представлено множество официальных модификаций Ford Mustang, не считая версий от Saleen, Steeda и ROUSH. В конце 60-х и нале 70-х похожая ситуация уже была в стане Mustang/Shelby, когда из-за обилия таких версий, как BOSS, Mach 1, GT350, GT500 и собственно KR-модели 1968 года, начался «каннибализм». Сейчас Ford вместе с Shelby подошли примерно к тому же. И если сама FoMoCo. предлагает только V6 и V8 Mustang плюс несколько премиум и делюкс версий, то Shelby Automobiles представила уже около семи абсолютно разных модификаций и вот готовит очередную, просто «адскую» машину.




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 8)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: mcar.ru   (прочтена раз: 5078) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Ford - фото 1089
Тюнинг Ford - фото 1064
Тюнинг Ford - фото 732
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |